往 上水
途經
: 天 恩 路 → 天 榮 路 → 天 城 路 → 天 華 路 → 天 葵 路 → 天 龍 路
→ 天 城 路 → 天 恩 路 → 天 榮 路 → 天 瑞 路 → 天 湖 路 → 天 耀 路
→ *屏 廈 路 → 青 山 公 路 → 朗 日 路 → 青 山 公 路 → 博 愛
交 匯 處 → #S 5 路 → 博 愛 交 匯 處 → 元 朗 公 路 → 新 田 公
路 → 粉 嶺 公 路 → 掃 管 埔 路 → 新 運 路 → 上 水 巴 士 總 站
*不經屏廈路,
改經天福路→朗天路→水邊圍交匯處→宏達路→媽橫路
往 天水圍市中心
途經
: 龍 運 街 → 新 運 路 → 掃 管 埔 路 → 粉 嶺 公 路 → 新 田 公 路 →
元 朗 公 路 → 博 愛 交 匯 處 → #S 5 路 → 博 愛 交 匯 處 → 青
山 公 路 → **屏 廈 路 → 天 耀 路 → 天 湖 路 → 天 瑞 路 → 天
榮 路 → 天 城 路 → 天 龍 路 → 天 葵 路 → 天 華 路 → 天 城 路 → 天
恩 路 → 天 水 圍 市 中 心 巴 士 總 站
**不經屏廈路,
改經朗天路→唐人新村交匯處→朗天路→天福路
#來回不停S5路之巴士站
往 上水
途經
: 擊 壤 路 → 青 山 公 路 → 朗 日 路 → 青 山 公 路 → 博 愛 交 匯 處
→ #S 5 路 → 博 愛 交 匯 處 → 元 朗 公 路 → 新 田 公 路 → 粉
嶺 公 路 → 掃 管 埔 路 → 新 運 路 → 上 水 巴 士 總 站
星期一至星期六
開
|
開
|
班次
(分鐘)
|
5:30 a.m. -- 7:02 a.m.
|
-----------------------------
|
8/9
|
7:02 a.m. -- 7:55 a.m.
|
5:40 a.m. -- 6:35 a.m.
|
11
|
-----------------------------
|
6:35 a.m. -- 6:55 a.m.
|
5/10
|
-----------------------------
|
6:55 a.m. -- 7:50 a.m.
|
3/5/8/10
|
7:55 a.m. -- 9:10 a.m.
|
7:50 a.m. -- 10:20 a.m.
|
5/10
|
9:10 a.m. -- 10:00 a.m.
|
10:20 a.m. -- 11:30 a.m.
|
5
|
-----------------------------
|
11:30 a.m. -- 11:44 a.m.
|
7
|
10:00 a.m. -- 11:00 a.m.
|
11:44 a.m. -- 3:32 p.m.
|
6
|
11:00 a.m. -- 3:40 p.m.
|
-----------------------------
|
6/7
|
-----------------------------
|
3:32 p.m. -- 4:35 p.m.
|
7
|
3:40 p.m. -- 5:05 p.m.
|
4:35 p.m. -- 5:00 p.m.
|
5
|
5:05 p.m. -- 5:55 p.m.
|
5:00 p.m. -- 5:45 p.m.
|
5/6
|
5:55 p.m. -- 7:35 p.m.
|
5:45 p.m. -- 6:35 p.m.
|
5
|
7:35 p.m. -- 7:50 p.m.
|
-----------------------------
|
7/8
|
-----------------------------
|
6:35 p.m. -- 8:25 p.m.
|
5/6
|
7:50 p.m. -- 10:04 p.m.
|
-----------------------------
|
6/8
|
-----------------------------
|
8:25 p.m. -- 11:50 p.m.
|
5/10
|
10:04 p.m. -- 11:22 p.m.
|
-----------------------------
|
6
|
11:22 p.m. -- 11:50 p.m.
|
-----------------------------
|
14
|
-----------------------------
|
11:50 p.m. -- 12:50 p.m.
|
15
|
***開7:15
a.m.( 星期日及公眾假期暫停服務
)
****開6:10
a.m.-- 7:55 a.m.( 星期日及公眾假期暫停服務
) |
星期日及公眾假期
開
|
開
|
班次
(分鐘)
|
5:30 a.m. -- 6:10 a.m.
|
5:40 a.m. -- 6:24 a.m.
|
10/11
|
-----------------------------
|
6:24 a.m. -- 7:07 a.m.
|
8/9
|
6:10 a.m. -- 6:40 a.m.
|
-----------------------------
|
6
|
6:40 a.m. -- 10:25 a.m.
|
7:07 a.m. -- 9:22 a.m.
|
5
|
10:25 a.m. -- 12:17 p.m.
|
9:22 a.m. -- 10:26 a.m.
|
8
|
-----------------------------
|
10:26 a.m. -- 11:11 a.m.
|
5
|
12:17 p.m. -- 3:31 p.m.
|
11:11 a.m. -- 2:35 p.m.
|
6
|
3:31 p.m. -- 4:53 p.m.
|
-----------------------------
|
5/6
|
-----------------------------
|
2:35 a.m. -- 3:55 p.m.
|
6/8
|
4:53 p.m. -- 7:28 p.m.
|
3:55 p.m. -- 6:00 p.m.
|
5
|
7:28 p.m. -- 7:52 p.m.
|
-----------------------------
|
5/6
|
7:52 p.m. -- 9:12 p.m.
|
-----------------------------
|
6/8
|
-----------------------------
|
6:00 p.m. -- 8:00 p.m.
|
5/6
|
9:12 p.m. -- 11:00 p.m.
|
8:00 p.m. -- 11:42 p.m.
|
6
|
11:00 p.m. -- 11:50 p.m.
|
11:42 p.m. -- 11:48 p.m.
|
9/10
|
-----------------------------
|
11:48 p.m. -- 12:50 a.m.
|
12/13
|
|
|
空調巴士 |
天水圍市中心 -- 上水 |
$ 7.60 |
博愛交匯處後 往 天水圍市中心 |
$ 3.50 |
24km
56分鐘
如果您想查詢各巴士站位置
, 請按這裡
如果您想查詢各巴士站位置
, 請按這裡
更新日期:30/6/1999
[元朗巴士資料室 | 元朗九巴路線資料室]