Make your own free website on Tripod.com

Volta ao índice
Lista de Inscritos

 | Campeonato Nacional de Ralis | Campeonato Nacional de Clássicos |


Campeonato Nacional de Ralis 

CONCORRENTE

EQUIPA

CARRO

GR

1

Totta-Peres Competições

Fernando Peres / Ricardo Caldeira

Ford Escort WRC

A

2

Peugeot Esso Competição

Adruzilo Lopes / Luís Lisboa

Peugeot 306 Maxi

A

3

Renault Gest Galp

José Carlos Macedo/Miguel Borges

Renault Mégane Maxi

A

4

Renault Gest Galp

Pedro Azeredo / Fernando Prata

Renault Mégane Maxi

A

5

Miguel Campos

Miguel Campos / Filipe Fernandes

Mitsubishi Lancer

N

6

Leuimport Competição

Américo Campos / José Camacho

Peugeot 306 Maxi

A

7

Pedro Meireles

Pedro Meireles / Carlos Magalhães

VW Golf GTI

A

8

Alexandre Rebelo

Alexandre Rebelo / José Silva

Ford Escort Cosworth

A

9

Américo Antunes

Américo Antunes / Paulo Moura

Ford Escort Cosworth

N

10

Ferreira da Silva

Ferreira da Silva / António Picarote

Ford Escort Cosworth

N

11

Pedro Leal

Pedro Leal / Redwan Cassano

Seat Ibiza GTI

A

12

António Teixeira

António Teixeira / Miguel Soares

Ford Escort Cosworth

N

14

Francisco Costa

Francisco Costa / Fernando Costa

Renault Clio Kit Car

A

15

Vítor Pascoal

Vítor Pascoal / Duarte Costa

Seat Ibiza GTI

A

16

Luís Fonseca

Luís Fonseca / João Martins

Ford Escort Cosworth

N

17

Paulo Freire

Paulo Freire / Paulo Melo

Toyota Celica

N

18

Rodrigo Ferreira

Rodrigo Ferreira / Mário Castro

Seat Ibiza GTI

A

19

José Araújo

José Araújo / Octávio Araújo

Nissan Micra 16 V

A

20

Diogo Couceiro

Diogo Couceiro/José Man. Tavares

Nissan Micra Kit Car

A

21

Vítor Lopes

Vítor Lopes / Vítor Fernandes

Seat Ibiza GTI

A

22

João Martins

João Martins / Jorge Miranda

Opel Astra GSI

A

23

Stephane Pineau

Stephane Pineau/José L.Nascimento

Skoda Felicia Kit Car

A

24

José Manuel Cerqueira

José Cerqueira/Sampaio Rodrigues

Seat Ibiza GTI

A

25

José Pereira

José Pereira / Franco Pereira

Subaru Impreza

N

26

Jorge Rodrigues

Jorge Rodrigues / Miguel Ramalho

Renault Clio 16 V

A

27

Manuel Rolo

Manuel Rolo / António Silveira

Seat Ibiza GTI

A

28

Francisco Brites

Francisco Brites / José LuísTeixeira

Renault Clio 16 V

A

29

Fernando Almeida

Fernando Almeida / Eduardo Antão

VW Golf GTI

A

30

Luís Ramalho

Luís Ramalho / António Manuel

Seat Ibiza GTI

A

31

Rui Moreira

Rui Moreira / José Rebelo

Renault Clio 16 V

A

32

Pedro Cunha e Carmo

Pedro C. Carmo/Duarte C. Carmo

Renault Clio Williams

N

33

António Joaquim Pereira

Antº J. Pereira/Rogério Pedrosa

Seat Ibiza GTI

A

34

João Ferreira

João Ferreira / Alexandrino Ferreira

Renault Clio Williams

A

35

Luís Miranda

Luís Miranda / Jorge Galhardo

Peugeot 309 GTI

N

36

Armando Parente

Armando Parente / Jorge Carvalho

Seat Ibiza GTI

A

37

José Pedro Santos

José Pedro Santos/ Manuel Fortuna

Honda Civic VTI

N

38

Vítor Calisto

Vítor Calisto / Silva Santos

Citroen ZX

A

39

Fausto Martins

Fausto Martins / António Janeiro

Seat Ibiza GTI

A

40

José Pedro Fontes

J.P.Fontes / Pedro Gil Vasconcelos

Seat Ibiza Cupra

A

41

Armando Oliveira

Armando Oliveira / Joaquim Duarte

Citroen ZX

A

42

Rui Almeida

Rui Almeida / Luís Costa

Peugeot 205 GTI

N

43

Carlos Fulgêncio

Carlos Fulgêncio / José Martins

VW Golf GTI

A

44

Paulo Guimarães

P. Guimarães/João Pedro Azevedo

Renault Clio 16 V

N

45

João Pedro Santos

João P.Santos / Jorge Azevedo

Peugeot 309 GTI

A

46

Manuel Soares

Manuel Soares / Rui Coelho

Citroen Saxo

A

47

António Freitas

António Freitas / Luís Moniz

Citroen AX GTI

A

48

Escuderia Rias Bajas

Marcos Diaz / José Rodriguez

Seat Marbella

A

Voltar aoTítulo


Campeonato Nacional de Clássicos

CONCORRENTE/EQUIPA

CARRO

GR.

51

CAMG / Fernando Silva / Joaquim Bessa

Porsche 911 RS

B8

52

City Jeans / Rui Azevedo / Paulo Azevedo

Ford Escort RS 2000

B7

53

Vítor Torres / António Cirne

Ford Escort

B7

54

FCP / Franscisco Couceiro / Pedro Couceiro

Opel 1904 SR

B7

55

Serafim Martins / Anselmo Costa

Ford Escort RS 1600

B

56

Jorge Silva / Rui Raimundo

Opel 1904 SR

B7

57

Alberto Sá Nogueira / Cabral Serrano

Ford Escort

B7

58

Jorge Areias / Rui Carvalho

Opel 1904 SR

B7

59

Vítor Bacelar / Rui Tavares

Datsun 100 A

B

60

CAMG / Adalberto Melim / Rui Alves

Alfa Romeo 2000 GTV

B7

61

Rui Viana / Alberto Sousa

Ford Escort RS 2000

B7

62

João Alves / Estevão Oliveira

Subaru Leon GL Coupé

63

CAMG / João Abrantes / Iolanda Costa

Alfa Romeo 2000 GTV

B7

64

FCP / Manuel Neto / Paulo Sampaio

Ford Escort RS 1600

65

Eduardo Costa / Jorge Pereira

Morris Cooper S

B

Voltar aoTítulo


Venha acompanhar o Rali na estrada!
Visite Vale de Cambra!
Veja o Rali em Segurança!


| Indíce | Organização | Cartaz | Horário | Mapa | Incritos | Campeonatos |
|
Cuidado! | Links | Resultados | Visite Vale de Cambra! |

Página concebida, desenhada e codificada por Miguel Oliveira
miguel_oliveira@iname.com

Todos os direitos reservados Set/Out'97